RESULTADOS OFICIAIS DO GAÚCHO DE MUAY THAI 2019




Resultado por Equipe    
Garra Team  
Nitro Team  
Equipe Pride  
     
Atletas destaque     
Juvenil Leonardo Vargas Gean Thai
Feminino Vandressa Balestra Candido Garra Team
Adulto Rudinei Rodrigues Leal Nitro Team
     
     
Resultado Atleta Equipe
MASCULINO INICIANTE ATÉ 14 ANOS
PESO 35KG
Campeão Miguel Capua de Freitas Muay Thai Fighter
2º Lugar    
     
PESO 39KG
Campeão Bruno Amaral da Rosa Garra Team
     
PESO 43KG    
Campeão Bruno Querate Kolling Nitro Team
2º Lugar Wesley Rodrigues dos Santos Garra Team
     
PESO 48KG
Campeão Reuel de Bastiani Gean Thai
     
PESO 54KG
Campeão Carlos Eduardo Capua de Freitas Muay Thai Fighter
     
PESO 57KG
Campeão Gabriel Caetano Torres Nitro Team
     
PESO 60KG
Campeão Gabriel Caetano Torres Nitro Team
2º Lugar Yago Gaspar de Almeida Barreto Nitro Team
     
PESO 63,5KG
Campeão Adrian Levandovski dos Santos Garra Team
     
PESO 67KG
Campeão Flavio Pudlo  Gean Thai
2º Lugar Christian Ditadi Pezzin Garra Team
     
PESO 81KG
Campeão Emanuel Manente Nunes Garra Team
     
FEMININO INICIANTE ATÉ 14 ANOS
PESO 35KG
Campeã Ketlyn Vicente Pooch Pride Team
     
PESO 45KG
Campeã Maria Luísa Garcia Nitro Team
     
PESO 48KG
Campeã Andria Teixeira da Silva Nitro Team
     
PESO 54KG
Campeã Marília Costenaro Perez Garra Team
     
PESO 60KG
Campeã Nicoly Bandeira Gean Thai
     
PESO 75KG
Campeã Brenda Dias Ribeiro Ventura Pride Team
     
MASCULINO INICIANTE ATÉ 18 ANOS
PESO 54KG
Campeão Dangelo Faller de Medeiros Garra Team
2º Lugar Eduardo Alves Paulino Garra Team
3º Lugar Ruan de Souza Fanti Minu Fight Team
     
PESO 57KG
Campeão Talles Rodrigues AGMT Combat Team
     
PESO 60KG
Campeão Ezequiel de Carvalho Rodrigues Minu Fight Team
2º Lugar Jonatan Tales Schultz Garra Team
     
PESO 63,5KG
Campeão Micael Kopp Mattioni Thai
2º Lugar Guilherme Frigo da Silva Garra Team
     
PESO 71KG
Campeão Frederico Frescura de Matos Garra Team
2º Lugar Jefferson Monteiro Cordovil Garra Team
3º Lugar Peterson Rossato Minu Fight Team
     
PESO 75KG
Campeão Jean Luís Castro Nitro Team
2º Lugar Eduardo Darci Longo Son Kao Camp
     
PESO ACIMA 91KG
Campeão Pietro Boff Damian Garra Team
     
FEMININO INICIANTE ATÉ 18 ANOS
PESO 48KG
Campeã Vitoria Azevedo Ferreira AGMT Combat Team
2º Lugar Caroline dos Santos Goes Garra Team
     
PESO 57KG
Campeã Eduarda Gracinda Lussana  Garra Team
2º Lugar Natalia de Oliveira Carvalho Garra Team
     
PESO 60KG
Campeã Kamilla Rubbo Garra Team
     
PESO 63,5KG
Campeã Natacha Saldanha Carvalho Garra Team
     
PESO ACIMA 75KG
Campeã Rafaela Santana Landraf Minu Fight Team
     
MASCULINO INICIANTE 19 A 37 ANOS
PESO 57KG
Campeão Alex Milkievicz Gean Thai
     
PESO 60KG
Campeão Ailes Israel do Nascimento Pride Team
     
PESO 63,5KG
Campeão Eduardo Andrade Anziliero Garra Team
2º Lugar Adriano Ramos Acosta Garra Team
3º Lugar Alisson Alan dos Santos Garra Team
3º Lugar Edipo Oliveira Souza Pride Team
     
PESO 67KG
Campeão Frank William Rodrigues Pride Team
2º Lugar Allison Barreto Nitro Team
3º Lugar Franco França  Gean Thai
3º Lugar Isaias Darci Dieterich Garra Team
     
PESO 71KG
Campeão Samuel Adorno Monteiro Muay Thai Fighter
2º Lugar Daniel Basso Garra Team
3º Lugar Micael Oliveira Cunha Pride Team
3º Lugar Leonardo Rodrigues Garra Team
     
PESO 75KG
Campeão Leonardo Schwanz Muay Thai Fighter
2º Lugar Everton Junior Ferreira Big Fighters
3º Lugar Bruno Borba de Souza Garra Team
3º Lugar Martin Stefano da Silva Garra Team
     
PESO 81KG
Campeão Oscar Jose Amado Fernandes Garra Team
2º Lugar Cássio Carlos Menin Garra Team
3º Lugar Gabriel Bottin Garra Team
3º Lugar Alison Pinto Garra Team
     
PESO 86KG
Campeão Bruno Satori Feijó Son Kao Camp
     
PESO ACIMA 91KG
Campeão Alan Elpidio Baldo Garra Team
2º Lugar Rodrigo Milani Garra Team
3º Lugar Diego Bittencourt Garra Team
     
FEMININO INICIANTE 19 A 37 ANOS
PESO 51KG
Campeã Joise de Vargas Nitro Team
2º Lugar Ariela Barato Giuriatti Garra Team
3º Lugar Carolia Barth Nitro Team
     
PESO 54KG
Campeã Vandressa Balestra Candido Garra Team
2º Lugar Josi Ferreira de Moura Garra Team
3º Lugar Itatiaia Lellis Schaun Son Kao Camp
     
PESO 57KG
Campeã Aline de Almeida Rodrigues Garra Team
2º Lugar Natalia Virginia Machado Minu Fight Team
     
PESO 60KG
Campeã Cátia Cilene Vieira Minho John Cruz Muay Thai
2º Lugar Aline Morais Gomes Pride Team
     
PESO 63,5KG
Campeã Bruna Anselmo Guedes Pride Team
     
PESO 67KG
Campeã Sandra Mara de Paula Canal Garra Team
2º Lugar Tatiele de Paula Garra Team
3º Lugar Edenice Maria Lazarotto Raja Fight Club
     
PESO ACIMA 75KG
Campeã Vanesa Riedi Silveira Garra Team
     
MASCULINO YOUTH
PESO 45KG
Campeão Pedro Bitencourt Pride Team
     
PESO 54KG
Campeão Vithor Samuel Bublitz Garra Team
     
PESO 57KG
Campeão Erik William dos Santos Garra Team
2º Lugar Erik Pivotto de Lima Garra Team
     
PESO 60KG
Campeão Kauã Mattoso dos Santos Garra Team
2º Lugar Felipe Lidio Camargo Garra Team
3º Lugar Fernando Jorge Soares Garra Team
     
PESO 63,5KG
Campeão Willian Andres Garra Team
2º Lugar Gustavo Pedroso Kal Garra Team
     
PESO 67KG
Campeão Leonardo Vargas Gean Thai
2º Lugar Pedro Souto Saraiva Garra Team
3º Lugar José Diogo de Sousa Garra Team
     
PESO 81KG
Campeão Leonardo Trevisan Cristianeti Garra Team
     
FEMININO YOUTH
PESO 45KG
Campeã Andriely Czeluchas Poloniato Garra Team
     
PESO 54KG
Campeã Kétlin Mara Toniollo Garra Team
     
MASCULINO CADET
PESO 41KG
Campeão Gustavo Solka Nunes Pride Team
     
PESO 51KG
Campeão Felipe Gabriel Faller de Medeiros Garra Team
2º Lugar Bruno Eduardo Wehnner Big Fighters
     
PESO 54KG
Campeão Yuri da Silva Vedoy Big Fighters
2º Lugar Victor Flores Galvani Garra Team
     
FEMININO CADET
PESO 60KG
Campeã Geovana Maria Teixeira Garra Team
     
MASCULINO SENIOR
PESO 60KG
Campeão Nicanor Pereira dos Santos Garra Team
2º Lugar Pablo Tuleno Silveira Garra Team
     
PESO 63,5KG
Campeão Lucas Pereira  Gean Thai
2º Lugar Ailson Santos de Oliveira Nitro Team
     
PESO 67KG
Campeão Jeferson Clademir Gonçalves Garra Team
2º Lugar Eduardo Cristiano de Medeiros Garra Team
3º Lugar Paulo Ezequiel de Lima Garra Team
3º Lugar Huéllinton do Amaral Zamperetti Garra Team
     
PESO 71KG
Campeão Bruno da Luz Garra Team
2º Lugar Faiker Pereira Motta Garra Team
3º Lugar Joel Rodrigues Gean Thai
3º Lugar Felipe Adair Favaron Garra Team
     
PESO 75KG
Campeão Wilson Vieira da Silva Garra Team
2º Lugar Rudinei dos Santos Garra Team
     
PESO 86KG
Campeão Edson Neves Correa Garra Team
2º Lugar Adriano Fernandes Rinques Garra Team
3º Lugar João Vitor Vijande da Silva Garra Team
     
FEMININO SENIOR
PESO 48KG
Campeã Tamires Xavier Mancilia Pride Team
     
PESO 57KG
Campeã Alessandra Moreira Garra Team
     
PESO 60KG
Campeã Andressa Czeluchas Garra Team
     
PESO 63,5KG
Campeã Jucemara dos Santos Saldanha Nitro Team
     
MASCULINO PRO-AM
PESO 60KG
Campeão Alexsandro Borges  Nitro Team
2º Lugar Juliano Josué Mattioni Mattioni Thai
     
PESO 63,5KG
Campeão Ismael Medeiros Fidelis Pride Team
     
PESO 67KG
Campeão Evandro Szakuba Raja Fight Club
2º Lugar Douglas da Silva Menna Muay Thai Fighter
     
PESO 71KG
Campeão Rudinei Rodrigues Leal Nitro Team
2º Lugar Gustavo Matos Lemos AGMT Combat Team
3º Lugar Lindomar Pellizzari Garra Team
3º Lugar Lucas Pavan Bertella Garra Team
     
PESO 75KG
Campeão Diego Avila Nitro Team
2º Lugar Fabricio Woivoda Garra Team
     
PESO 81KG
Campeão Estevão Luis Benincá Garra Team
     
PESO 86KG
Campeão José Edimar Almeida Amaral Garra Team
2º Lugar Flavio Roberto dos Santos Minu Fight Team
     
PESO 91KG
Campeão Renato Rossato Garra Team
2º Lugar Mauricio Castilho Big Fighters
     
PESO ACIMA 91KG
Campeão Cristiano Mazzetto Businel Garra Team
2º Lugar Ricardo Antonio Sturm Antunes Garra Team
Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo
(54) 3451-4919 / 9605-0055 / fgmte@fgmte.com.br