Graduação Nacional Bento Gonçalves




No dia 08/12/2018 ocorreu em Bento Gonçalves no ginasio municipal de esportes a graduação nacional CBMT/FGMTE 455 atletas se graduaram, são eles:

Branco ponta Amarelo
DAFNE MARQUES CARPES
GABRIEL DE SOUZA FERREIRA
GIOVANA DE SOUZA FERREIRA
JORGE RHYAN PIRES RODRIGUES
Augusto Cutti
MARIANA CARDOSO DE SOUZA
GUSTAVO DE SOUZA CABELLEIRA
AMANDA DAPPER DE LIZ
ARTHUR HENRIQUE STORMOSKI
CAROLINI SANTIN LOPES
GABRIEL VITOR DA SILVA FRANCESCHINI
MARIA FERNANDA GARAVAGLIA PAESE
Lucas Molinaro
Bruno Henrique da Silva
Rafael Belusso Wikolaki
Mateus Henrique Soares
Larissa Daguer Pergher Borges
Gabriella Zini Da Ré
Braian Espedido Costa Vidal
Pedro Zambott
Lais Sperotto
Amarelo
Sandro Baltazar Costa e Silva
EDUARDO ROSA DOS SANTOS
GIOVANA COUTO CORRÊA
RAFAEL CARDOSO CORRÊA
DARLAN BALDISSERA
DEIVIDI OPPENKOSKI SIQUEIRA COSTA
JOAO PEDRO PROVENSI DE CAMPOS
MARIA EDUARDA NICOLINI
HENRY PAIM GONCALVES
Ricardo Carvalho Martins 
Maria Eduarda Possamai
Weslei Teles de Freitas
Amarelo ponta Verde
WESLEY RODRIGUES DOS SANTOS
Pedro Cipriani Johnson
Luiz Felipe Bortolanza
Branco ponta Vermelho
Liliane Rozanski  
Eliana Potter  
Erick Willian dos Santos  
Nadson Roncatto
Jonatan Morello 
Vinícius Lazzeri de Mello
Jonas Danlei Geib
Francieli Marisa da Silva Bitencourt
Cristiane da Silva da Rosa
Maiquel Giehl
BRUNO DAL PIVA
DANIEL COSTA DE OLIVEIRA
Alan Baldo
Alana Frosi
Rafael Ferreira
Artur Zanon
Lucas Francisconi de Freitas
Edson Artifon Marcante
Marcelo dos Anjos Vieira
Édipo da Rosa Batista
Nemias Lopes Nunes
Leonardo Nunes Cavalheiro
Marciele Delevatti de Lima
Allana Sthal da Silveira
Leane da Silva
Adriana Haussen
Davi Antoni da Rosa 
Natan Dias
Tatiele de Paula
 Gabriel de Conto Ballestreri
Bruna Cristina Bergozza
ANDERSON DA SILVA DIAS
DARLAN MARQUES CARPES
ELISIANE BRASIL
EMILLY BATISTA MENDES
GIOVANI CHAGAS
IGOR ARTIGAS
JOSI FERREIRA
LEONARDO ANTONIO VIERA RODRIGUES
Graciane Vargas 
Daniela Fabiana Santos 
Karine Werle
Fernanda Weisbarch 
Pâmela Godói 
Gabrieli Brilhar 
Daiane Michele Alexandre 
Neusa Braun 
Solange Eidelwein 
Namir Lima 
Greice Martins de Vargas 
Tanisa Rizzi 
Andréa Vanzin Silveira 
Jonatan Feldens 
Gilmar Stach 
Patrick Kovhautt Machado 
Valdir Huff
Andréia Caron
Luan Gromowski
Taiara da Silva Nunes 
Jaqueline Vanessa Bublitz 
Eliseu Carlos Motta
Fabiana de Araujo Santos
José Corrêa
Caroline de Oliveira Ramos
Gian Carlo 
Jean Zeni 
Lucas Pedroso 
Marilaine Sagas 
Michel Pagliosa
Sheyvis Silva
Suzana Maciel 
ANDRE DE BARROS
ANDREI DE BARROS
CRISTIAN GIRELLI DA SILVA
EMERSON BITENCOURT
JOAO PEDRO KUNZLER
JOSE DAVI SOUSA ALVES
LEONARDO BOTTIN
LUIZ ALBERO BIANCHI
ROBERTO ANTONIO STORMOSKI
TAUANA VANIZZI NAZARIO
THAIS ANTUNES DA LUZ
WAGNER ALAN FRANCO
Tiago Patrick da Cruz Corbolin 
Natália Borges
Henrique Vieira
Miquelen de Oliveira
Caroline Pain da Silva
Jaime Favaretto
Camila Nunes Pinheiro
Augusto Potulski Cutti
Kesley Martins Fagundes
Andrei Dalla Vecchia
Karina Adriana Wills
Natacha Saldanha Carvalho
Natalia da Rosa
Caroline dos Santos
 Eduardo Alves Paulino
Taina Amaral da Rosa
Eduardo da Silva dos Santos
Júlia Gobatto
Gabriela Guerra Rodrigues
Viviane Argenton Campeol
Júlia Cristina Canal
Caroline Lira
Daniel Ceriotti Trindade
Patricia Manini de Oliveira
Eric cesar alves
Diego Bittencourt Dias
Sirlene Sebben
Aline de Almeida Rodrigues
Christian Ditadi
Igor ditadi serafini
João Vijande
Maquelem calza
Cristian Lopes Melo
José do Amaral
Marcelo Fernando Chaves
Vinicius Cesar Tedesco
Giovanni Plischi
Tubias Pessutto
Yuri Rodrigues José
Vinicius Sonda
Paula Migon Pessutto
Daiane Brancalione
Andreia Waskievicz Putti
Bruna Panis
Maria Eli Flores Corrêa
Elisandra da Silva Taffarel
Gabriele Santos da Silva
Cleber Luis Da Ré
Marcos Prasmiski
Patrícia Dinarte
Maessa Belle Grando
Eduardo Augusto Belle Grando
Rodrigo Lazzarotto Zini
Guilherme Rachelle Accordi
Fellipe Wrchinski
Jeferson de Oliveira
Mariletede Saldanha
Bruno Forest Brohm
Angela Maria Bissoloti
Amanda Somenzi
Kamilla Rubbo
Priscila Cella Stoffel
Silvia Menegat
Felipe Vicari
Adriano Silva
Igor Erthal Grillo
Gabriela Chesini
Jéssica Cortese
Adriano Smalti
Eliane C Medeiros
Yasmim da cunha de castro
Samuel Jaretta
Paola de Paula Szynuvelski
Jeferson Flores
Núbia Collasiol Sentier
Fernanda Ainhorn Fernandes
Mayara Gazzolla
Valens Cazzimi
Alex Moter
Milena Chesini
Cristiane Parizzi
Olenka Muller
Gabriel Augusto Guissani
Julia tressoldi
Lucas do Rosário
Angélica Paludo
Darliane Furlaneto
Leticia Formentini
Fellipe Wrchinski
Marciano Cristian Pavanato
Vitor Casassola Migotto
Lucas Cristiano de Lima Wedig
Mauricio Schiochet 
Nicolas Vieira da Silva
Pedro Eduardo de Almeida Cidade
Tiago Perini
Claudio Spigolon Jr
Vermelho
Andrea Spinolla Sales Possamai
Hellen Caroline Basso Gaspar
Rafael Farina
Thainise Soares Deckmann
Thais Gosteinski
Marciele Girotto
Lascrael Pinheiro
Bruna M Frighetto
Gabriel Zilio
Douglas dos Santos
Alice Santos de Oliveira
Luara Cristina Landmeier 
Henrique Kremeier
RODRIGO MILANI
Vinicius Canes
Rafael Santos
Marlom Prigol
Marcos Lovatto
Brendon Ariel Legestão Souza 
Andriely Czeluchas Poloniato
Cássio Carlos Menin
Gabriel de Souza
Vandressa Balestra
FABIO DOS SANTOS
Natália Schwarzer 
Elsa Santos 
Gustavo Pedroso Kal 
Bernardo Mezaroba 
Brayan Chiminazzo
Daniela Bianchi 
Everson Gomes Refati
Victor Emanoel 
Lindones Borile 
ALANA TICZ
ANDRINE PAIN GONCALVES
BRENDA CARLESSO
CAROLINE JUNKOSKI
DANIELA APARECIDA FERREIRA
DENER WESLEY FINK
EDINAN BATISTA RIBEIRO
ELIZANDRA CRISTINA FERNANDES DOS SANTOS
ELMAR ANGELO DOS SANTOS
GREGORA DA ROSA
JOSE DIOGO DE SOUSA ALVES
LIANA MARINI
LIDIANE TODESCHINI DE SOUZA
MARCIA R. SIQUEIRA
RENATA MENEGHEL
TAMARA MOTTA 
TIAGO PIMENTEL TONUS
VENESSA BITENCOURT
WILSON VIEIRA DA SILVA
Leandro Fusari
Eduardo Cristiano de Medeiros
Alison Pinto
Cleto Valduga
Mateus Gentilini
Luiz Eduardo Bordin
Maribel Bortolotto
Letícia Maria Rigatti Dalcin
Gabriela Poder Bavaresco
Mariana Audibert
Isaías Darci Dieterich
Tiago Gonçalves de Oliveira
Fernanda Giareta
Otávio Mossi
Elias Japur Filho
Marcus Vinícius Battisttello
Jober de Lima
Gilberto Francisco Soares
Joanna Carvalho
Emerson B Garcia
Giovane Parmegiani
Joana Resemini
Robert Wagner Santos de Oliveira
Andréia Fanti
Jucelei Deolindo
Idair Zambott
Fernanda Flores
Camila Jamaica
Alisson dos santos
Vanessa Souza Da Silva Chiesa
Marcela Formentini
Monica Dalla Costa
Fernanda Chesini
Giacomo Nicolini Simonágio
Rafaela Padovan
Vagner Traiber
Rafael Maldotti
Suelen Mendes
Josiane Boita
Filipe Postai 
Fernando Jorge Pires 
Vanderlei Rodrigues da Silva
Aline da Silva Heineck
Jaime Alves Siva
Leandro Borella
Leonardo Paulo de Oliveira Correa
Raoni Venson
Rodrigo Machado
Lucas Dorneles
Vermelho ponta Azul Claro
Jéssica Aparecida Ianoski
Maria Clara Cosentino
Dalila Cipriani
Pedro Henrique Bortolanza
Marilza Bortolanza
Enor Brito da Luz
Marcelo Ferrari
Camila Vendrame
Erik Pivotto de Lima
Carlos Selzler
LEANDRO SILVA
LEONARDO CASAGRANDE
VOLNEI TONATO
Marcielen Frattini
Edenilson Almeida
Jonata Marini Rodrigues
Luciana Pereira 
Nicanor Pereira 
Cassiano Ramos Klein 
ADEMIR LUIZ NIENOV
ADONAI MATIELLO
ARIELA BARATO GIURIATTI
FELIPE ADAIR FAVARON
JEFERSON LOPES 
MARCIEL DE TONI
ROBERTO KEMERICH MARTINS
VOLMIR JACOMELLI RODRIGUES
Cleyton Palheta Bittencourt
Cristiano Mazzetto Businel
Leonardo Cristianeti
Alexandra Luzzatto
Maciel Giovanella
Guilherme Borges
Ricardo Andre Borges de Oliveira
Kellen Girotto
Olga Cristina Biffi
Douglas Ludwig
Ana Paula Bonatto
Vanessa Riedi Silveira
Felipe Luy Valerio
Jozandro Estanislau Sturza
Fabiano Zanatta Mesquita
Renan Sartori
Ronei Imperatori
Lucio da Silva
Murilo Bortolosso
Daniel Basso
Vinicius Faqui
Roni Cassol
Daniel Oliveira Nogueira
Luís Fernando Teixeira Dias
Marcelo Prates Porto
Azul Claro
Gabriel Germiniani de Vargas
Marciano Ribeiro
Guilherme Elias Kich
Tiago Franceschini
EDSON NEVES CORRÊA
Adriane da Silva Martins 
Rodrigo Flores
Felipe Comassetto
Juliano dos Santos 
Marcio Pellini 
David da Rocha
Morgana Formalioni
Felipe Gabriel Faller de Medeiros
Kalliel Soares
Felipe Rodrigues do Carmo
Leonardo Schipp
Ivan Salvi
Alan Eduardo Rodrigues Pires
Luciana Miele
Jéssica Luana Previdi
Andiara Luzzatto
Tatiana Krug Busanello
Ricardo Rafael Maioli
Douglas Ivan Blauth
Anildo Grumoski
Fernando Camerin
Maria Natacha Galdino de Oliveira
Isadora Sirena Eccker
Vinicius Diel Dupont
Daniel Borges
Ricardo Florkoski
Chaiane Cetolin
Germano Schmitz
Júlia Tomazel Trivilin
Edson Machado
Silvia Rosane da Silva Alves
Luiz Henrique Paula De Ávila
Elivelton Schipp
Evandro da Silva Ladvig
Julia Brandelli de Carvalho
Azul Claro ponta Azul Escuro
Andressa Czeluchas
Carpegiani Freitas
André Marcos Salla
Juliano da Rosa
Ramon Martins da Silva
EDUARDO MORAES DE OLIVEIRA
Noslei Baldo da Fonseca
Pedro Saraiva
Alexandre Subtil
Leandro Ricardo Piva
Sandra Mara de Paula Canal
VICENTE ROMAN MENEGOTTO
WILLIAN DE OLIVEIRA
Melissa Sperotto
Marcelo Brum de Vargas
Azul Escuro
Robson de Barros
JONATAS DE MATTEU
Edson Tapparo
Simone Fernandes 
EMERSON DE AZEVEDO GIURIATTI
Maicon Gonçalves
Livane Furlanetto
Paulo Ezequiel de Lima
João Luiz Sauthier Deitos
Kelen Ramos de Campos Costa
Otávio Crosaro Sandrin
Cleiton Cordeiro 
Kaua Matoso dos Santos
Igor Mieres de Lima 
Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo
(54) 3451-4919 / 9605-0055 / fgmte@fgmte.com.br