RESULTADOS OFICIAIS DO GAÚCHO DE MUAY THAI 2018




OBS: Os atletas com primeiro e segugndos lugares tem sua vaga garantida no campeonato brasileiro de muay thai CBMT 2018, que será seletiva para o Mundial 2019,  os atletas precisam confirmar sua vaga até dia 30 junto a FGMTE, pelo email fgmte@fgmte.com.br:

RESULADOS:

 

  Melhores Equipes Pontos
Garra Team 519
Nitro Team 215
MFT 61
     
  Melhores atletas  
Juvenil  Guilherme Borges  Garra Team
Feminino  Dirlene Fernanda Vodzik Nitro Team
Adulto Rudinei Leal  Nitro Team
     
  PRO AM  
  57 kg  
Campeão Luan Guasso Silva Garra Team
     
  63.5kg  
campeão Dario Carlos Moreira Chagas Nak Muay Brasil
vice-campeão Maurício Bica Kuster Big Fighters
     
  67 kg  
campeão Douglas da Silva Menna Muay Thai Combat
vice-campeão Alexsandro Santos Ramos Nak Muay Brasil
     
  71kg  
campeão Rudinei Rodrigues Leal Nitro Team
vice-campeão Gean Lobor  Gean Thai
terceiro lugar Cleiton Luiz Cordeiro Garra Team
terceiro lugar Eduardo Cristiano Medeiros Garra Team
     
  75kg  
campeão Diego Avila Nitro Team
vice-campeão Matthes Baptista Golasz MFT
     
  81kg  
campeão Adams Azambuja Barros Falcons Team
vice-campeão Estevão Luis Beninca Garra Team
     
  86kg  
campeão João Deitos Garra Team
vice-campeão Renato Rossato Garra Team
     
   91 kg  
campeão Léoton Costa Garra Team
vice-campeão Cristiano Mazzetto Garra Team
terceiro lugar Fabino Ribeiro Union Team
     
  ACIMA 91 kg  
campeão Mauricio Castilhos Stumm Big Fighters
     
  SÊNIOR  
  57 kg  
campeão Luiz Paulo Soares Moura Falcons Team
vice-campeão Leandro Lima da Cruz Garra Team
     
  60 kg  
campeão Iuri Moreles da Silva Nitro Team
vice-campeão Claudio Antonio Dalla Rosa Fight Center
terceiro lugar Oseias dos Santos Nitro Team
     
  63.5 kg  
campeão Ailson Santos de Oliveira Nitro Team
vice-campeão Leandro da Silva Pinheiro Garra Team
terceiro lugar Alexsandro Borges Nitro Team
terceiro lugar Guilherme Crossi MFT
     
  67kg  
campeão Diego Baldissera Garra Team
vice-campeão Vagner Martins Fachini Nitro Team
terceiro lugar Fidel Eni Marques Nitro Team
terceiro lugar Paulo Ezequiel de Lima Garra Team
     
  71 kg  
campeão Luiz Gustavo de Almeida Garra Team
vice-campeão  
 
Bruno da Luz
Nitro Team
     
  75 kg  
campeão Andre Duarte Garra Team
vice-campeão Felipe Adair Favaron Garra Team
terceiro lugar Jackson Luis Silva MFT
     
  81 kg  
campeão Guilherme Moraes Laureano Garra Team
vice-campeão Bernardo Aldrighi Muay Thai Combat
     
  86 kg  
campeão Douglas de Andrade Garra Team
vice-campeão Jonatas Matteu Garra Team
terceiro lugar Edson Neves Correa  
     
  ACIMA de 91kg  
campeão Roger da Cruz Garra Team
vice-campeão Alessandro Rodrigues Suarez MFT
terceiro lugar Ricardo Antonio Sturm Garra Team
     
  MASCULINO YOUTH  
  45KG  
Campeão Pedro Bitencourt Pride Team
     
  51 kg  
Campeão Pedro Henrique Peres Falcons Team
     
  54 kg  
Campeão Vithor Samuel Bublitz Garra Team
     
  60 kg  
campeão Guilherme Borges Garra Team
vice-campeão Willian Andres  Garra Team
terceiro lugar Gregory Luiz Demetrio MFT
     
  67 kg  
campeão Emerson Ferreira  Gean Thai
vice-campeão Bruno Martini MFT
terceiro lugar Yanzer Marchetto da Silva Falcons Team
     
  81 kg  
campeão Guilherme da Silva Araujo Nitro Team
vice-campeão Guilherme Lemes Dias Garra Team
terceiro lugar Danrlei Camila Lavandoski Garra Team
     
  Maculino Iniciante 19 a 37 anos  
  45 kg  
Campeão Dirceu de Mello  John Cruz Muay Thai
     
  57 kg  
campeão Anderson William Correa MFT
vice-campeão Dhiullian Lopes Fragoso Garra Team
     
  60 kg  
campeão Pablo Tuleno Silveira Garra Team
vice-campeão Vinicios Pavanelo de Oliveira Garra Team
     
  63.5 kg  
campeão Nicanor Pereira dos Santos Garra Team
vice-campeão Lucas Pereira Gean Thai
terceiro lugar Luiz Felipe Dias Flores Garra Team
terceiro lugar Gustavo Fernando Jorge Big Fighters
     
  67 kg  
campeão Jeferson Clademir Gonçalves Garra Team
vice-campeão Bruno Adriano de Vargas Nitro Team
terceiro lugar Danner Correa Gonçalves Garra Team
terceiro lugar Leonardo Pereira Muller Garra Team
     
  71 kg  
campeão Renato Fernandes Raja Fight Club
vice-campeão Lucas Crestani Nitro Team
terceiro lugar Joel Rodrigues Gean Thai
terceiro lugar Huellinton do Amaral Garra Team
     
  75 kg  
campeão Marlon Prigol Garra Team
vice-campeão Matheus Silveira Martins Muay Thai Fighters
terceiro lugar Alex Leal da Silveira Garra Team
terceiro lugar Dimianderson Avila dos Santos Nitro Team
     
  81 kg  
campeão Fabio dos Santos Garra Team
vice-campeão Claudinei Rodrigues Oliveira MFT
terceiro lugar Bruno Dal Piva de Almeida Garra Team
terceiro lugar Mateus Antonio da Silva Garra Team
     
  86 kg  
campeão Adriano Fernandes Rinques Garra Team
vice-campeão Cassio Carlos Menin Garra Team
terceiro lugar Marcio Ferreira Brito Nak Muay Brasil
     
  Mais de 91 kg  
campeão Jozandro Estanislau Sturza Garra Team
vice-campeão Maiquel Danelon Kologeski Pride Team
     
  Maculino Iniciante até 18 anos   
  51kg  
campeão Elizandro de Paula Mariano Garra Team
     
  57 kg  
Campeão Gabriel Pereira Ribeiro Garra Team
     
  60 kg  
campeão Leonardo Koch Nitro Team
vice-campeão Ricardo Florkoski Garra Team
terceiro lugar Yuri Gilmar Sasz Raja Fight Club
terceiro lugar Leonardo Manente dos Santos Garra Team
     
  63.5 kg  
campeão Fernando Seiki de Lima Nitro Team
vice-campeão Mauro da Costa Basso Garra Team
terceiro lugar Gabriel Munhoz Firmino Garra Team
     
  67 kg  
campeão Leonardo Vargas Gean Thai
vice-campeão Willian da Cruz Garra Team
terceiro lugar Jose Diogo de Souza Garra Team
terceiro lugar Frederico Frescura de Matos Garra Team
     
  71 kg  
campeão Endriw Maciel Garra Team
vice-campeão Darlan Marques Carpes Garra Team
terceiro lugar Lucas Mateus Teloken Big Fighters
     
  75 kg  
campeão Leonardo Trevisan Cistianeti Garra Team
     
  86 kg  
campeão Jackson Burin Raja Fight Club
     
  91 kg  
campeão Otávio Moura Barroco Muay Thai Fighters
     
  ACIMA 91 kg  
campeão Pietro Boff Damian Garra Team
     
  MASCULINO INCIANTE ATÉ 14 ANOS  
  35 kg  
Campeão Rafael Boeira de Oliveira Garra Team
     
  39 kg  
Campeão Patrich Diamond Oliveira Garra Team
     
  41 kg  
Campeão Rafael Cardoso Correa Garra Team
     
  43 kg  
Campeão Carlos Eduardo Capua Muay Thai Fighters
     
  54 kg  
campeão Victor Flores Galvani Garra Team
     
  63,5 kg  
campeão Gustavo Pedroso Garra Team
vice-campeão Erik Pivotto de Lima Garra Team
     
  75 kg  
campeão Victor Emanuel Mezaroba Garra Team
vice-campeão Bernardo Mezaroba Garra Team
MASCULINO CADET
  45 kg  
Campeão Felipe Gabriel Faller Garra Team
     
  FEMININO até 14 anos   
  39 kg  
Campeã Andriely Czeluchas Poloniato Garra Team
Vice-campeã Vitoria Mariane Rodrigues Falcons Team
     
  54 kg  
Campeã Fernanda de Almeida Mallmann Nitro Team
     
  57 kg  
Campeã Hellen Francine Duarte Nitro Team
     
  60 kg  
Campeã Geovana Maria Teixeira  Garra Team
     
FEMININO INICIANTE ATÉ 18 ANOS
  51 kg  
Campeã Kétlin Mara Toniollo Garra Team
Vice- Campeã Alexandra Figueiredo Farias Nitro Team
     
  63,5 kg  
Campeã Danna Eduarda Karnopp Nak Muay Brasil
     
  67 kg  
Campeã Luana Nunes Pereira John Cruz Muay Thai
     
  71 kg  
Campeã Shaiane de Oliveira Nunes Muay Thai Fighters
Vice- Campeã Karine Perka Garra Team
     
  75 kg  
     
  ACIMA 75 kg  
Campeã Raquel Oliveira dos Santos Garra Team
     
     
  FEMININO SENIOR  
  57KG  
Campeã Ana Maria Mallmann Nitro Team
Vice- Campeã Jessica Luana Previdi Garra Team
terceiro lugar Evelyn Giacometti Gean Thai
     
  54KG  
Campeã Clarice Silva Correa Nak Muay Brasil
     
  60 kg  
campeão Elisandra da Silva Nitro Team
vice-campeão Cristiane Araujo dos Santos Garra Team
     
  67 kg  
Campeã Dirlene Fernanda Vodzik Nitro Team
Vice- Campeã Tatiane Theisen Nitro Team
terceiro lugar Amanda Steffani Garra Team
     
FEMININO INICIANTE 19 A 37 ANOS
  45 kg  
Campeã Tamires Xavier Mancilia Pride Team
     
  51 kg  
Campeã Josi Ferreira de Moura Garra Team
     
  57 kg   
Campeã Jaqueline Santini Garra Team
Vice- Campeã Andreia Lucena Borges Nitro Team
terceiro lugar Caroline Bruschi Gean Thai
     
  60 kg   
Campeã Taina Laisa Werberich Nak Muay Brasil
Vice- Campeã Alessandra Moreira  Garra Team
     
  71 kg   
Campeã Jucemara dos Santos Saldanha Nitro Team
Vice- Campeã Monique Raupp Silva MFT
     
  ACIMA 75 kg  
Campeã Tuanny Rafaela Giovanella Big Fighters
     
FEMININO CADET
  48 kg  
Campeã Melissa Demetrio Carvalho MFT
Federação Gaúcha de Muay Thai Esportivo
(54) 3451-4919 / 9605-0055 / fgmte@fgmte.com.br